В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

А вы знаете кто такой профессионал и как им стать? Уверена, что знаете, а если нет, то советую обратиться к одной из популярных поисковых машин. На первой позиции результатов запроса вы найдёте мотивирующую статью, авторы которой уверены, что после ознакомления с их литературным «детищем» читатель разберётся со своей профессиональной ориентацией и заработает первый миллион. А считаю ли я себя асом в каком-либо деле? И готова ли отстоять свою точку зрения? Давайте приступим к занимательному рассуждению.

Имея за плечами 6 курсов скучных университетских лекций и 5 лет работы в маленьком издательстве, я не решаюсь назвать себя отличным журналистом, гуру филологии и профессионалом своего дела. Мне трудно оценивать свои заслуги по достоинству, так как такие коварные и несовместимые качества, как лень и склонность к перфекционизму, не позволяют трудиться на желаемом уровне. В мои обязанности входит редактирование текста, написание небольшой колонки о жизни города и просиживание в душном офисе по 8 часов в день с коротким перерывом на чай и мимолётный выходной.

Давайте не будем рассуждать о грустном. Как бы не привлекательно ни выглядели мои рабочие будни, любовь к выбранной профессии не пройдёт никогда. Ведь что может быть лучше, чем сочетать слова и превращать предложения в текст? Кто, если не автор поможет уставшим читателям переместиться в другой мир, описанный в статье городской газеты?

Присвоить моей скромной персоне звание «акулы пера» или профессионала журналистики способен только строгий литературный критик или главный редактор всемирно известного журнала. Единственное, что я умею делать в полную силу — дарить мимолётные улыбки своим читателям, перенося их в увлекательные миры сквозь литературные строки. В этом деле я профессионал.

Автор: Eevee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2016 12:16
Мотать страницу вверх