Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

На сегодняшний день современный человек избалован огромным выбором. Это касается всего, начиная от зубной пасты и заканчивая выбором звезды на небе, которой сможет дать имя. Что уж говорить о разнообразии музыки и кино. Сегодня каждый день в прокат выходит несколько десятков фильмов, каждый обещает лихой, закрученный сюжет, который удивит избалованного зрителя. И вот в очередной раз, человек выбирая, какой фильм ему посмотреть тёплым летним вечером, отдает предпочтение стареньким, давно знакомым всем нам фильмам "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Девчата", "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы"...

Почему мы так любим старые фильмы? Наверно потому что они возвращают нас в детство и в то время, когда эти фильмы смотрели наши родители, а мы сидели рядом и наблюдали за картинкой, зачастую не понимая сюжета. И сейчас, пересматривая тот или иной старый кинофильм, мы будто переносимся на несколько лет назад, когда вся семья собиралась перед телевизором за чашечкой ароматного чая и вкусного маминого "Медовика" за просмотром кинофильма.
Мы любим старые фильмы, потому что они настоящие. Дело не в реалистичных спецэффектах, нет. В них есть душа. Когда ты вместе с героями картины раз за разом переживаешь, радуешься, смеёшься, плачешь и думаешь о том, а как поступил бы ты. Старые фильмы иной раз заставляют нас подумать и пересмотреть свои взгляды на ту или иную ситуацию, да и на жизнь в целом. Старые фильмы напоминают нам о давно забытых ценностях, таких как любовь, дружба, семья, дети. В старых фильмах нет места корысти и злости, они снимались не ради кассовых сборов. Они снимались ради зрителя. Они снимались для нас. Они снимались на века. Чтобы спустя много лет, мы могли собраться всей семьёй и вспомнить о главном.

Автор: Виктория Лебедева

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 29.07.2016 17:12
Мотать страницу вверх