Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

С древнейших пор самоубийство оценивалось наравне с убийством, как тяжкий грех. Но ведь мало кто хочет вдаваться в подробности причин, вызывающих это самоубийство.  Не так давно людьми стал использоваться так называемый метод эвтаназии. Эвтаназия – это смерть в сострадательных целях для человека, который глубоко и неизлечимо болен по просьбе его самого или родственников. Рассмотрим обе стороны эвтаназии.
Для тяжелобольных людей, которые испытывают страшные боли и муки, эвтаназия является единственным, но крайним выходом.  Пациент, понимая, что ему уже не выбраться,  просит врача о такой смерти, видя в этом единственный конец своим страданиям. Не всякий медик решиться пусть даже на такое, но все-таки убийство. Но, в конце концов, понимая, что больному жить осталось недолго, а это время ему суждено провести в ужасных мучениях, в некоторых врачах просыпается голос сострадания, который подсказывает, что эвтаназия – это единственный и человечный поступок, который может облегчить участь больного.
Но в наше время закон считает, что эвтаназия – это преднамеренное убийство. И различные философские побуждения о том, что все это только из милосердия и по прямой просьбе самого пациента, не причисляют этот способ убийства к добрым поступкам. Не важно, насколько был болен человек, каковы были его мучения … эвтаназия – это самое, что ни на есть убийство, или даже в какой-то степени самоубийство, где роль оружия играет врач, а убийцей и в то же время жертвой является сам пациент.
До сих пор эвтаназия не была узаконена, поэтому во многих странах она считается жестоким способом убийства. Из-за того, что человечество до сих пор не пришло к единогласному решению, врачи, которые не утратили чувства сострадания, взяв тяжелый грех, вынуждены прибегнуть к эвтаназии.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2012 13:45
Мотать страницу вверх