Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?
Как стать бессмертным?

Так вышло, что я никогда не задавалась подобным вопросом. Более того, мне страшно даже вообразить, что будет, если после череды тщетных попыток человечество найдёт способ победить старость и смерть.

Однако, не все разделяют мой скепсис и вопрос этот не теряет своей актуальности столько, сколько живёт в мире Homo sapiens.

Ещё в I веке нашей эры алхимики вели поиски философского камня - вещества, способного обернуть старость вспять и даровать вечную жизнь.

Прошли столетия, но современный человек в вопросе обретения бессмертия не слишком далеко ушёл от алхимиков, и способа, позволяющего гарантированно избежать смерти, по прежнему нет.

Однако, на мой взгляд, существуют пути, позволяющие так или иначе перехитрить старуху с косой, и задержаться на этом свете несколько дольше среднестатистических 65-70 лет.

Путь первый - творческий.

Как писал Александр Сергеевич Пушкин:

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастёт народная тропа...

Господину Пушкину смело можно верить, ведь несмотря на то, что он умер без малого 179 лет тому назад, творчество его живо и актуально по сей день, а сам он по-прежнему самый читаемый и узнаваемый русский поэт.

Грезящим вечной жизнью рекомендую последовать его примеру и постараться оставить яркий след в искусстве или науке. Творите, открывайте новое, станьте мастером своего дела и, возможно, ваше имя обретёт бессмертие, а школьники, чертыхаясь, будут заучивать ваши стихи или доказывать вашу теорему.

Путь второй - научно-оздоровительный.

Современная медицина развивается семимильными шагами, а значит, возможно не за горами открытие, которое позволит продлить жизнь человека на сколь угодно долгий срок. Не в ваших силах ускорить научный прогресс, но вы можете постараться дожить до того момента, когда вечная жизнь станет реальностью. Для этого прямо сейчас встаньте, отложите в сторону телефон или ноутбук и сделайте гимнастику.

Проходите каждый день не менее 10 000 шагов.

Пейте 2 литра чистой воды в день.

Ешьте здоровую пищу.

Занимайтесь любимым делом и не нервничайте по пустякам.

Возможно этот путь не приведёт вас к желаемому бессмертию, но уж точно сделает крепче и здоровее 80% ваших ровесников, что, согласитесь, тоже неплохо.

И третий путь - религиозный.

Важное место в любой теологической концепции занимает описание того, что будет происходить с человеком после его смерти. Подавляющее большинство конфессий сходится во мнении, что душа бессмертна и, при соблюдении определённых заповедей, человеку будет дарована возможность вечной жизни в райских кущах.

Путь, определённо, хорош, однако доказательств реального существование райских кущ у человечества пока нет, поэтому последователям этого пути придётся поверить теологам на слово.

Итак, очевидно, что относительное бессмертие доступно каждому, было бы желание. Меня же больше привлекает насыщенная интересными событиями, близкими людьми и яркими эмоциями жизнь, которая, и к сожалению и к счастью, конечна.

Нажмите, чтобы ответить

Автор: Olga Makarova

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.07.2016 16:22
Мотать страницу вверх