Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Я никогда не задумывалась на данную тему глубоко.  Наверное, своему ребенку можно простить все. И не потому что он ребенок, а скорее потому что ты взрослый. И много своих черт характера твой сын (или дочь) получили именно от тебя. И именно ты ответственнен за его воспитание, восприятие, отношение к жизни. Если ошибается твой ребенок, значит именно ты недоглядел, не услышал, пропустил какой-то важный этап формирования личности малыша.

Простить ребенку не просто можно все, прощать нужно все. Только прощая и объясняя его ошибки ты можешь показать ему, что правильно или нет. Только прощая ты даешь ему свою поддержку и помощь. Ты показываешь ему насколько он важен для тебя.

Сейчас очень сложная ситуация в мире, в семьях, в межличностных отношениях. Люди заняты, людям некогда, люди не видят простых вещей. Дети другие, они живут в другом ритме, они воспринимают все иначе. Катастрофа для тебя может быть обычной шалостью для него. Ребенок не знает ценностей взрослых, они ему не нужны. Но их нужно воспитывать, медленно, постепенно. Не грубостью и жестокостью, а прощением и пониманием.

Только прощая своего ребенка, ты учишь его прощать других.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.08.2012 11:30
Мотать страницу вверх