Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Роль знаков препинания в русском языке не маловажна. Ведь от них может зависеть смыл предложения. Вспомните советский мультик "В стране невыученных уроков".Фраза, которая решала судьбу главного героя. "Казнить нельзя помиловать", где будет стоять запятая, та судьба и ждёт мальчика Витю. И это лишь один пример из тысячи. Также благодаря знакам препинания можно без затруднений прочитать текст и сразу понять его смысл, так как со знаками препинания он делится на смысловые единицы.

И конечно, если Вы будет писать грамотно, правильно используя знаки препинания, остальным будет приятно с Вами общаться. На своём личном опыте встречала личностей, что писали мне сообщения безграмотно, и если честно, желание отпадает дальше продолжать переписку с ними.

Русский язык в отличие от некоторых других школьных предметов будет присутствовать в вашей жизни всегда, поэтому с самого детства стоит уделить ему внимание. И пунктуация - это очень важный раздел Грамотное правописание и речь - один из залогов успеха!

Автор: ЮлиЮли

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.07.2016 21:37
Мотать страницу вверх