Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Британских ученых всегда волновал вопрос: «Что снится медведям зимой?». И только недавно они разработали аппарат, который позволил раскрыть секрет медвежьих сновидений. Для создания уникального и незаменимого механизма потребовалось 15 лет и не один десяток миллионов долларов.

Теперь, когда результаты исследований опубликованы, мы откроем вам тайну!

Для того чтобы получить первые данные, ученые рисковали жизнью, пытаясь под покровом ночи залезть в берлогу к медведю. Почему именно ночью? Потому что в темноте косолапый спит крепче, и меньше шансов его разбудить (а этого, как вы понимаете, деятелям науки совсем не хотелось).

Опасная операция оказалась под угрозой срыва из-за того, что медведь внезапно заворочался во сне и издал фыркающие звуки. Можно только представить, что чувствовали научные работники в этот момент! Ведь для проведения эксперимента необходимо было прикрепить датчики аппарата к голове медведя так, чтобы он не проснулся. Но (для настоящих британских ученых нет ничего невозможного) они сумели сделать это и включить устройство. И вот годы ожидания и поисков позади, открылась великая тайна! Что же снится топтыгину, когда метель и вьюга господствуют в лесу? Ответ таков: ничего. Полученные данные позволили сделать вывод, что медведь зимой спит слишком крепко, и поэтому не видит сны. К сожалению, предположения ученых, что в своих снах медведь ходит по лесу с горшочком меда и сочиняет песенки, не оправдались.

И все же британские ученые не отчаиваются. Да, результаты исследования оказались не такими, как ожидалось, но теперь людей перестанет мучить загадка о том, что снится медведям всю зиму. К тому же попутно удалось ответить на другие интересные вопросы, например: «В какой позе медведь спит всю зиму?», «Что за звуки издает медведь во время зимней спячки?», «Как зимней ночью залезть в берлогу к спящему медведю и не поседеть?». Об этом и многом другом читайте в наших следующих статьях.

Автор: MariyaPasechnik

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2016 17:11
Мотать страницу вверх