Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера? Многие путают этот термин со слабоволием, бесхребетностью, неспособностью отстоять свои интересы, нежеланием что-либо предпринимать в той или иной ситуации, а если еще масштабнее, то и в судьбе. Как правило, о людях с мягким характером у окружающих складывается весьма негативное мнение. Только вот верно ли оно?

Если брать в расчет мнение одного человека, кстати достаточно субъективное, то на мой взгляд обладатели мягкого характера, как раз наоборот являются людьми, которым присуща огромная сила духа, самоуважение и любовь к окружающим. Это же, сколько моральных сил нужно иметь, чтобы, к примеру, простить человека, забыть, пусть и не сразу, о его какой-то ошибке, только по той причине, что испытываешь к нему любовь и уважение, как к личности.

Нет, здесь не идет речь о том, чтобы по мягкости характера прощать абсолютно любую подлость или предательство и при этом продолжать общаться, как и раньше. Речь о том, чтобы в душе не казнить провинившегося человека, а дать ему шанс исправиться. А уже в процессе исправления решить, стоит ли подпускать его на то же близкое расстояние, что и раньше или нет. Чаще всего именно люди с мягким характером, становятся тем небольшим островком спасения, для всех, кому нужна помощь.

Именно мягко характерные люди, как правило, добросердечные, готовые первыми прийти на помощь к любому нуждающемуся в их защите и заботе существу, будь то несмышленый ребенок, взрослый или какое-либо животное. Благодаря своей такой черте характера, как мягкость они не смогут пройти мимо чужой беды. И это радует! Сегодняшнему обществу катастрофически остро нужны те, кто сможет своим примером зажечь других и показать, что мягкость характера, проявление тепла и любви ко всему живому, это то чего нам так не достает!

Автор: Софья Я

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.07.2016 17:07
Мотать страницу вверх