Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Это было совершенно обычное осеннее утро. Хмурое небо, скромные солнечные лучики, едва пробивающиеся сквозь тучи, прохладный воздух. Я, как всегда, опаздывала на работу. Пробежав на высоких каблуках несколько метров, поняла, что терять уже нечего, и замедлила шаг. Через пять минут я уже была на остановке и ждала свой автобус. И тут подошла женщина с дочкой лет шести.

Меня поразила красота девочки. Маленькая, худенькая, огромные синие глаза на пол-лица и розовые губки бантиком. Мне так захотелось угостить ее чем-то. Судорожно пошарив в карманах, нащупала пару конфет и протянула малышке.

«Привет! Как тебя зовут?» — спросила я у крохи. Но девочка не ответила, а только непонимающе захлопала своими красивыми глазками с длинными ресницами. Мама малышки печально улыбнулась и сказала: «Ее зовут Виолетта. И она не слышит от рождения».

Меня словно молнией поразило от этих слов. Я извинилась и пожала маленькую детскую ручку.

С тех пор прошло уже пять лет, но я до сих пор вспоминаю эту маленькую девочку с большими синими глазами. И каждый раз, когда я думаю о ней, мне становится ужасно неловко…

Автор: I_am_unique

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.07.2016 16:19
Мотать страницу вверх