Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я считаю, что мой любимый предмет в школе среднего (полного) общего образования был русский язык. Я любила его изучение из-за того, что он безграничный и имеет много разнообразных правил. Мне он давался с легкостью. Я сдавала сочинения, изложения и диктанты всегда на пятерки. Это были самые счастливые моменты моей жизни. К тому же учительница русского языка Инна Владимировна была одной из самых любимых. Я часто выходила к доске и всегда была ее палочкой-выручалочкой. Иногда мы выезжали с ней на различные олимпиады по русскому языку, где занимали достойные места.

Люблю вспоминать, когда во время различных контрольных работ все ученики тянулись ко мне, чтобы списать работу. Инна Владимировна это видела, но не сердилась. Наш кабинет русского языка был всегда завешен всякими плакатами и постерами с правилами русского языка и высказываниями известных ученых и писателей, как Л.Н. Толстой, К.Д.Ушинский и др.

По сей день я сталкиваюсь с написанием текстов, с заполнением бланков, с грамматикой, с фонетикой, с лингвистикой и т.п. Мне все эти знания пригодились. Он также полезен людям Российского государства и необходим при поступление в некоторые учебные заведения. Я считаю, что люди должны быть образованными, грамотными и умными.

Автор: DanaFN

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.07.2016 19:57
Мотать страницу вверх