Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Мне не нравятся безграмотные люди, которые пишут с ошибками. Думаю, такие люди не нравятся никому, за исключением таких же безграмотных, как они сами. Писать без ошибок должен уметь каждый человек, ведь это минимальная норма школьной программы. Наверное, многие люди, которые делали замечания по поводу ошибок в написании, получали раздраженные ответы:

- Я не на экзамене по русскому языку.

- Здесь не школа.

- Я просто быстро писал.

- Компьютер все исправит, зачем мне это знать.

Начнем с того, что писать без ошибок нужно не только в школе, напротив, в школе учат грамоте для того, чтобы человек в жизни руководствовался правилами русского языка. Экзамен нужен для проверки тех знаний, которые нужно применять в жизни.

Настоящие бумажные письма мало кто пишет сегодня, поэтому многие считают, что грамотность ни к чему – компьютер исправит все ошибки. А как насчет записок? Что может быть хуже милой записки с множеством ошибок. Неважно, какая тема записки, важно, что никто не отнесется серьезно к человеку, который не в силах правильно написать несколько слов. Компьютеры занимают важную часть жизни, однако, это значит, что никто ничего не должен знать.

Человек должен развиваться и самообразовываться. Если этого не будет, то человечество погибнет из-за отключения электричества, не справившись с простейшими задачами без компьютера. Нельзя полагаться полностью на компьютер, ведь если поручить ему всю работу, что будет делать человек. Деградировать?

Школьная программа – это минимум, который должен освоить каждый человек. Свой уровень знаний нужно повышать каждый день, на протяжении всей жизни.

Разве вызывает уважение человек, который заявляет, что это не урок математики, когда его просят посчитать сдачу с магазина?

- Это не урок Географии, - скажет такой человек, отправляясь посмотреть Эйфелеву башню в Лондон.

- Это не экзамен по ГИБДД, - прошепчет, за две минуты до аварии.

Неважно, насколько развита система информационных технологий, каждый человек должен быть эрудированным во всех сферах жизни

Автор: Лилия Суханова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.07.2016 10:08
Мотать страницу вверх