Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Как вы считаете, может ли человек стать настоящим другом по переписке или по телефонным разговорам? Давайте поразмышляем...

1. Форум. Сколько социальных сетей в интернете не счесть, а при этом ещё и на каждом узкоспециализированном ресурсе есть свои форумы. Можно ли стать настоящим другом по переписке - да, возможно. Изо дня в день, обмениваясь различными незначительными фразами, люди потихоньку знакомятся, начинают общаться на более личные темы, спрашивают совета, делятся секретами. Проходит какое-то время и вот вы уже не можете без этого общения. Вы, как одно целое. Понимаете, друг друга с полу фразы, угадываете настроение собеседника с единой буквы. Так зарождается дружба. Крепкая и настоящая. Друзья по переписке рано или поздно назначают встречу, пообщавшись друг с другом, вдруг оба понимают, что они просто отлично подходят по характеру для общения. Не обязательно это должны быть мужчина и женщина. Это может быть мужская дружба, женская солидарность или даже общение семьями.

2. Дружба по телефону. Как такое может быть? Очень просто: вы ошиблись номером, вам ответил приятный голос, завязался непринуждённый разговор, пара-тройка шуток и собеседник спрашивает у вас разрешение позвонить вам снова. Вы соглашаетесь и вот уже, который день вы обсуждаете фильм, новое платье знаменитой актрисы, или супер-дешёвое блюдо. Дни проходят, а ваша дружба превращается в настоящую, крепкую, дружбу двух одинаково мыслящих людей.

Может ли такое быть с точки зрения психологии - да. На такой почве возникает даже особенно настоящая любовь - агапе. Любовь, которая не требует секса в первую же встречу, любовь, способная вознести до небес своего кумира, но так и не закончится развязкой. Настоящая преданная и самоотверженная любовь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2012 13:09
Мотать страницу вверх