Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Я считаю что свобода понятие относительное. Мы не подразумевая того явлеемся рабом своего тела или сознания... Так о какой свободе можно судить!

Но не об этом сейчас речь. Професии могут делать человека свободным или же заключённым в определённые рамки, но и это тоже относительно, относительно других профессий. Единственная работа которая может делать человека свободным эта та, которая не требует от человека работы... Это сложно объяснить, но это профессия художника или творца. Они не обремены сложными буднями, как мы с вами. Художники работают тогда когда хотят, но разве создание картин или скульптур это можно назвать работой - это искусство. Именно о них можно рассуждать как о людях имеющих полную свободу разума. В отличии от других профессий можно также выделить работу хакеров. Они тоже хозяева своей работы. Путешествуя по всемирной паутине они свободны своим сознанием. Хакер может выбирать, что ему делать - это тоже можно назвать некой свободой в профессии.

Так, какой можно сделать вывод? Какие профессии делают человека свободным? Ответ очевиден, он не спрятан и не находится за углом... Таких профессий тупо нет)

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.08.2012 12:53
Мотать страницу вверх