Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Если говорить о материальном, то внутренний комфорт начинается для меня с уютного дома. Человек, имеющий кров, смотрит на мир совершенно не так, как «волк-одиночка» без кола и двора. Здесь, в своём «гнёздышке», хочется создать семью; сюда, в свою «крепость», с радостью возвращаешься после трудового дня.

Теперь — о вещах возвышенных. Больше всего в жизни я ценю… жизнь. Да-да, именно так. Это прекрасно поймёт любой, кто оглянется вокруг и всмотрится в происходящее. Ежедневно тысячи людей покидают наш мир по разным причинам, зато ты снова и снова встречаешь новое утро, продолжаешь бороться, реализовать себя, наслаждаясь тем, что тебе дали свыше.

Не меньше жизни я люблю и своих близких. Именно в них человек находит и своё отражение, и смысл существования, и стимул.

Наконец, люди не могут быть счастливы без работы, которая им по душе. Высокая оплата труда значит сейчас очень много, но ещё важнее — то, когда ты «горишь» своим ремеслом и идеями.

Тёплый дом, дорогие люди рядом, любимая работа, крепкое здоровье, - вот, пожалуй, - слагаемые счастья. Как можно догадаться, автор этого короткого текста выпадает из общества потребителей, потому что на первом месте для такого человека — не материальные, но духовные ценности.

Автор: Maristella

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2016 17:44
Мотать страницу вверх