Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Казалось бы, вопрос "Что нужнее - баян козе или зонтик рыбе" очень прост, что написать рассуждение на эту тему можно было бы за пару минуток. Но увы, найти ответ на столь интересный вопрос не самое легкое задание. Давайте ,для начала, подумаем о том, кто такие коза и рыба?

"Коза- рогатое жвачное животное с длинной прямой шерстью." У этого животного нет рук, как и умения играть на любом музыкальном инструменте, к нашему большому сожалению. Из этого выходит, что баян козе не нужен.Тогда порассуждаем, кто такая рыба, и выясним, а нужен ли рыбе зонт?

"Рыба - Живущее в воде и дышащее жабрами позвоночное животное с конечностями в виде плавников, с холодной кровью и с кожей, покрытой чешуёю." Из этого определения очевидно, что у рыбы есть плавнички, а обитает это животное в воде. Получается, что рыбе дождь не страшен(раз она живёт в воде). Следовательно, зонт не нужен ей вовсе. Но если немножко пофантазировать, то рыба могла бы ухватиться губами за ручку зонта, и ,если бы ветер подгонял зонтик, как подгоняет паруса кораблей, рыба могла бы плавать ещё с большей скоростью.

Итак, мне кажется, что рыбе нужнее зонт, чем козе- баян.

Автор: Tisztalap25

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.07.2016 21:08
Мотать страницу вверх