Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Самый приятный сюрприз в моей жизни


Да здравствует сюрприз!

Одноименная детская песня

Сюрпризы бывают разные – большие и маленькие, приятные и не очень. Бывают и такие, которые могут в корне поменять чью-либо жизнь. Подобный сюрприз случился и в моей жизни десять лет назад.

Дело было на корпоративном празднике. Разыгрывалась лотерея. Как оказалось, я выиграла главный приз – путешествие в Париж. Да-да, чудеса бывают! Я не могла дождаться, когда же наступит тот заветный день, когда самолет унесет меня в город моей мечты. И вот я в Париже. Экскурсия началась сразу же после того, как мы прошли по «зеленому коридору». Нашей группе очень повезло с гидом - это была увлеченная своей профессией и поражающая энтузиазмом женщина. Ее рассказ о Монмартре, о взятии Бастилии и о французской кухне был таким вдохновенным, что рука невольно потянулась за блокнотом – наверное, по старой студенческой привычке. А вечером была экскурсия в Версаль! Именно в этот день должен был давать бал сам Людовик XIV. Конечно же, это был не настоящий король, а переодетый актер, но радости было не меньше. Что это был за праздник! Фейерверк, старинная музыка, «король» в блестящем камзоле! Я чувствовала себя настоящей принцессой. Жаль, что со мной рядом не было принца.

Вечером в гостинице меня окликнул портье, протянув мне букет ярко-красных роз. В букете я нашла записку, в которой было написано: «Добро пожаловать в Париж, надеюсь, ты найдешь здесь свое счастье». Как оказалось, мы летели в одном самолете с одним французским экспатом, которому я приглянулась. Поскольку он сидел рядом с администратором нашей группы, он смог узнать, в какой гостинице я остановлюсь. К букету прилагались еще два билета в Лувр, куда мы отправились с моим поклонником на следующий день.

Скажете, что так не бывает? Я готова возразить...

«Париж – это праздник, который всегда с тобой» – сказал Хемингуэй. Мой Париж навсегда со мной. Я до сих пор храню и лотерейный билет, и блокнот, и лепестки роз. Каждое лето, отмечая день нашего знакомства, я достаю свои сокровища, и мы вместе с мужем и детьми рассматриваем и обсуждаем наше чудесное путешествие.

Автор: elle

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.07.2016 17:46
Мотать страницу вверх