Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Какими качествами должен обладать будущий копирайтер? Многие ставят на первое место грамотность. Действительно, без хорошего знания русского языка автору не обойтись. Очень жалко выглядят тексты с опечатками и грамматическими ошибками на некоторых сайтах. Скорее всего, посетители заходят на такие ресурсы не более одного раза. Важна скорость набора текста и владение офисными программами, навыки работы в интернете. А так же умение выуживать информацию из различных источников, анализировать, систематизировать и обобщать полученные данные, делать выводы.

Начинающему копирайтеру необходимо:

  • изучить основные правила написания текстов (самостоятельно или с помощью курсов, бесплатных рассылок);
  • зарегистрироваться на нескольких биржах – это необходимо для поиска заказов, нахождения наиболее оптимального интерфейса, с которым будет комфортно работать;
  • открыть электронный кошелек для вывода денег с помошью WebMoney – системы для расчетов в интернете;
  • создать качественное портфолио (примеры выполненных работ), в идеале, это уже размещенные в сети статьи с указанием авторства.

Остальное будет зависеть от пунктуальности, работоспособности и умения обучаться начинающего автора. Совсем не обязательно сразу выполнять серьезные заказы. Можно начинать работу с написания постов, комментариев на блогах и форумах. В интернете можно найти множество бирж для копирайтеров и фрилансеров. На некоторых можно зарегистрироваться в качестве исполнителя только после выполнения тестового задания, но есть много ресурсов со свободным доступом. Именно с помощью специализированных бирж большинство авторов находит своих заказчиков. Как правило, администрация ресурса гарантирует оплату за выполненную работу. Лучше всего выполнять заказы на хорошо знакомую тематику, но можно писать статьи самостоятельно и выставлять их на продажу.

Настоящий автор – это не просто человек, который когда-то прочитал рекомендации, как стать хорошим копирайтером и решивший зарабатывать деньги в интернете. Топовые авторы обязательно испытывают удовольствие от самого процесса творчества. Они стремятся выполнить работу нестандартно, с душой, тем самым привлекая внимание потенциальных посетителей сайтов.

Автор: Алинаб

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2016 20:17
Мотать страницу вверх