Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Девушка в платье цвета индиго задумчиво шла вдоль шоссе. В руках замшевый пиджак и сумочка на цепочке. Длинные волнистые волосы затянуты бархатной лентой. На лице нет следов макияжа.

«Куда она идет?», - подумала я. Первое свидание, рандеву с подругой, прогулка с мыслями о жизни или поиски ответов на внутренние вопросы?

Звонил телефон. Но она не реагировала на его звуки. Вступала в лужи, но продолжала идти вперед. Зацепила локтем прохожего, но не подумала извиниться.

Она не замечала машин, проезжающих мимо, и меняющиеся цвета светофоров. Внезапно начавшийся дождь, казалось, привел ее в чувства. Она надела пиджак, повесила на плечо сумочку, глазами нашла остановку. Через пять минут красный автобус вез к тому, что так занимало ее мысли.

Весь день я размышляла о ней. Ее глубокая грусть была так красива и небрежна, что воображение рисовало готовые музыкальные клипы. Я до сих пор не поняла загадку таких женщин. Как они могут быть настолько красивыми, не прилагая к этому усилий? Какая она в радости, любви и страсти?

Меня не покидало чувство, что я посмотрела отрывок французского фильма шестидесятых годов. Где есть она, дождь и одинокая красота.

Автор: nataliavk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2016 15:24
Мотать страницу вверх