Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Как избавиться от безработицы? На этот вопрос пытались найти ответ лучшие умы экономической науки. Попытаюсь поразмышлять на эту тему и я, выпускница экономического факультета, а ныне домохозяйка в декрете.

Я плохо помню экономическую теорию, но я знаю, что такое безработица. После замужества я переехала к мужу в поселок и год не могла найти работу. Знаете, в маленьких местах все «схвачено» и для того, чтобы устроиться на более или менее нормальную работу нужны связи. Для того чтобы победить безработицу нужно отказаться от кумовства и от клановости, дайте дорогу молодым.

Я плохо помню экономическую теорию, но за то отлично знаю, что Гитлера к власти частично привела гиперинфляция с высоким уровнем безработицы. Пора выучить уроки истории. Да, я не Адам Смит и не Дж.М.Кейнс, но я отвечу на этот вопрос. Для того, чтобы избавиться от безработицы, нужно победить коррупцию. На работу должны брать специалистов, а не знакомых по блату, в университетах должны учить, а не брать взятки. И тогда будет все ок. Безработица будет, но не в таких масштабах. Надеюсь, я смогла хотя бы частично ответить на поставленный вопрос.

Автор: Lookatme89

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 20.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх