Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В каждом человеке есть что-то хорошее. Как бы вы отнеслись к человеку, который по своей натуре жадный и завистливый тип? Такой человек может оказаться очень ответственным и трудолюбивым. Конечно, с такими качествами его бы охотно взяли на работу! Но вряд ли я захотела бы поделиться с ним своими проблемами.

В наш век технологий нам так порой не хватает человека. Человека, который интересуется нами, умеет сопереживать. Человека, которому мы не безразличны. Поэтому, больше всего я ценю в людях такое качество, как человечность.

Возьмём, для примера, обычную семью. Любой родитель ищет оправдание своему ребёнку, если тот совершает плохой поступок. Если бы также поступил другой человек, то его легче было бы осудить, чем постараться понять. Обладая человечностью, вы всегда будете ставить себя на место другого. Ведь мы все совершаем ошибки. Если мы поймём это, мы научимся прощать и относиться к окружающим добрее и гуманнее.

Быть человечным значит относиться к людям с теплотой и любовью, быть честным и искренним в общении с ними. Я всегда тянусь к таким людям. Для меня человечность – это главное качество, которое отличает настоящего человека.

Автор: Анна(Ш)

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 19.07.2016 23:55
Мотать страницу вверх