Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера?

В современном мире все больше людей отбрасывают эту черту, как негодную, ненужную, даже опасную. "Какая еще мягкость характера? Нам бы целеустремленности, стрессоустойчивости и клиентоориентированности! Да побольше!" - так и слышится со всех сторон.

А мягкость характера - это основа клиентоориентированности, ведь неподдельное желание помочь невозможно без сопереживания, без этой "мягкости". Искренне отзывчивый человек будет приятен в общении и на работе, и в быту.

Человек с мягким характером постарается сгладить все углы в разговоре, чтобы спор не перешел в ссору, но "родил истину". Такой человек может услышать мнение другого, даже через крики-вопли при недостатке аргументов, примет позицию оппонента и сумеет посмотреть на себя с иной точки. И снова мы приходим к клиентоориентированности и даже стрессоустойчивости.

Мягкость, по моему мнению, не равна слабости характера. Это скорее деликатность и искренняя приветливость. Выслушает, поймет, поможет - это правила хорошего менеджера, но суть человека с золотым "мягким" характером.

Получается, что в желанных для любого резюме "стрессоустойчивости и клиентоориентированности" подразумевается мягкость характера. Осталось разобраться с целеустремленностью. Этому личностному качеству мягкость не помеха: такой сотрудник решает сложные вопросы с деликатностью; слышит пожелания клиентов и воплощает их.

Мягкость характера - это черта современного успешного человека, уважающего себя и других.

Автор: Галина852

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.07.2016 18:00
Мотать страницу вверх