В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Уильям Бернбах, отец-основатель современной рекламы, верно сказал: «Наша работа заключается в том, чтобы продавать товар клиента, а не себя». На мой взгляд, очень метко подмечено. В связи с этим, логично предположить, что основная работа копирайтера заключается в увеличении роста продаж и подъёма потребительского спроса. Каким образом? Посредством написания грамотных уникальных текстов, составления отзывов, создания обзорных статей.

Я считаю, что, выбрав эту профессию, человек берёт на себя ответственность помочь заказчику. Ведь на руках у копирайтера имеется невероятно мощное оружие – слово. А слово это сила. Кто знает, каким бы был сейчас мировой рынок купли-продажи без выдающихся копирайтеров: Дмитрия Кота, Сергея Бернадского, Александра Рельева и их иностранных коллег – Девида Огилви, Гари Хелберта и многих других?

В наше время быть копирайтером – почётный и нелёгкий труд, требующий ежедневного улучшения навыков письма и развития творческого подхода. Чтобы добиться успехов, нужно отбросить любого рода рефлексии, жалость к себе и уделять этому максимум сил и времени.

Автор: Маргарита Баранова

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 19.07.2016 14:48
Мотать страницу вверх