Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Как замечательно, что все вы меня слышите, ведь это означает, что занятие наше взаимно. Уже который день я учусь слушать вас.

Сегодня слушала, как по-разному звучит слово в устах мужчины и мальчика. Бывает, что малыши лопочут слова, которые им еще велики. Например «бухгалтерия» или «компенсация». Взрослые умиляются и запоминают такие случаи, чтоб цитировать друзьям. Не зря когда-то были популярны календари с малышами, утопающими в маминых туфлях и шляпах. Но забавы заканчиваются, когда дети примеряют мат – он сидит на чистых голосках драным вонючим мешком из-под картошки.

Слушала, в какие слова облачаются друг для друга возлюбленные. По пути до метро звучало много ссор мужчин и женщин или бытовых разговоров, но словами для ссор. Многие пары шли в красивой одежде но, переругиваясь, ставили зацепки, а то и вырывали друг с друга целые куски.

Слушала, как сравниваются все социальные шероховатости при верном выборе аксессуара. На асфальте сидели два пожилых человека блуждающего места жительства, но с постоянством во времяпрепровождении, а мимо шел молодой полицейский. И они ему : «Здравия желаем, товарищ лейтенант», а он «И вам день добрый, господа».

Как увлекательно ткутся словесные полотна, определяя, скрывать нашу наготу или выставлять на посмешище. Вы только послушайте!

Автор: Иулия

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2016 21:17
Мотать страницу вверх