Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

А вы как думаете, без чего современный человек стал бы в разы благороднее, его взаимоотношения с людьми прочнее, а окружающий его мир преобразился бы в лучшую сторону?

Фрэнсис Бэкон как-то выразил весьма разумную мысль: "Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер". Согласитесь, очень метко подмечено. Из этого логично предположить, что стыдиться в себе стоит намеренного обмана других. Да, именно в себе, ведь не зря говорится, - хочешь изменить мир - начни с себя. Отбросьте мысли из разряда, мол, да ладно, врут же все, начиная от чиновников и заканчивая продавщицей из мясной лавке, уверяющей, что этот болезненного вида кусок говядины "вот только сегодня привезли". Лучше представьте, сколько семей станет счастливее, как улучшатся отношения с коллегами, как общение с друзьями наполнится теплотой и искренностью. А если об этом задумается хотя бы каждый пятый житель страны и изменит своё поведение?

И главное - перестаньте врать сами себе. Ну не любите вы, например, это бухгалтерское ремесло, которым занимаетесь уже второй десяток,что поделать? Явно ведь не бежать от самого себя, прикрываясь вуалью самообмана из мыслей "да ладно, я уже привык, зачем всё менять, я не готов". Будьте открытыми и искренними сами с собой и с окружающими, - и вы увидите, как преображается ваша жизнь. Действуйте.

Автор: Катя Васильева

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.07.2016 14:01
Мотать страницу вверх