Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Эти два вопроса могут обозначать два различных типа людей, но которые чем-то даже между собой похожи.

Один тип это люди, которым всё равно на всё, что происходит вокруг них, они не имеют свей точки зрения, всегда смотрят на других и делаю как они. В наше время их называют аутсайдерами. Они всегда будут зависить от кого-то, а если нужно будет принять срочно какое-то важное решение, то он скажет что-то не подумав хорошенько и всё, как-будто ничего и не было. Ему всё равно, он ничего не имеет против насчёт чего-либо или кого-либо.

Второй тип это люди, отличающиеся от первого. Им с одной стороны тоже всё равно, но это потому что им нечего терять, они знают, что хуже уже им не станет. Можно взять пример из политики.  При одной власти выгнали кого-то с работы, т.к. решили снести завод или продать его, а у человека теперь ничего нет, это было его лучшая работа, он любил её, а теперь он не знает, что ему нужно делать. И у изгнанника сразу же образуется мысль, что те кто сидят выше думают только о своём кармане, на остальных ему наплевать. И уже кто бы не приходил на пост руководителя, человек не будет верить ему, т.к. был уже обманут и кинут, и последующим представителям тоже никогда не поверит. Вот исходя из моего примера, можно сказать, что он против, поскольку ничего не имеет.

Вот это два типа этих людей.Одному всё равно, т.к. нет собственного мнения, а другому всё равно, т.к. терять нечего.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.08.2012 22:28
Мотать страницу вверх