Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Кто не мечтал о сказочных волшебных предметах? Ведь каждый из них прекрасен по-своему. Например, скатерть самобранка - отличная вещь, если хочется в дороге перекусить. Особенно в те моменты, когда нет магазинов, кафе или денег. Очень часто скатерть-самобранка выручала сказочных героев.

А если говорить про ковёр-самолёт, тогда здесь стоит задуматься. Конечно, на нём можно путешествовать по всему миру. Однако, я бы не хотела ковёр-самолёт. Ведь на нём очень страшно летать, не лучше бы взять другой, менее безопасный вид транспорта? Например, вертолёт, так как с него точно не выпадешь. Поэтому, ковёр-самолёт подходит только для смелых людей.

А вот о шапке невидимке мечтают не только дети, но и взрослые. Очень часто хочется спрятаться от окружающих и побыть наедине. Ребёнок иногда мечтает спрятаться от родителей, а взрослые от начальства, родственников или коллег. Так как это сделать сложно, шапка-невидимка - необходимая вещь.

Пока писала небольшую статью, вспомнила много сказок, в которых герои спасались вышеперечисленными атрибутами. Скатерть-самобранка мне не нужна, так как люблю готовить и баловать свою семью каждый день новыми блюдами. Как писала выше, ковёр-самолёт - это страх, который побороть практически невозможно. А вот шапка-невидимка необходимая вещь. Можно надеть её, сесть в своё любимое кресло, спокойно почитать очередной роман и тихонько всплакнуть над судьбой героини.

Автор: Елена1979/////

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.07.2016 02:23
Мотать страницу вверх