Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица-Феникс.  Огненная птица, символ солнца, которая сгорает дотла чтобы вновь возродиться из пепла.

Ответить на вопрос "где живет птица Феникс" довольно сложно. Ведь это не воробей или голубь, которых мы видим каждый день. Сложно сказать существует ли она на самом деле, или это миф. Однако, у меня есть несколько предположений на эту тему.

Первым местожительством птицы Феникс можно назвать кабинет профессора Дамблдора. Это первое, что пришло мне в голову при упоминании Феникса.

Так как птица-Феникс-символ солнца, можно предположить, что "звезда по имени Солнце" и есть птица Феникс. Каждый день солнце заходит за горизонт и вновь встает с утра, рождаясь заново.

Птица Феникс живет в каждом из нас. В моменты разочарований, грусти, печали в душе что-то обрывается, но через  некоторое время снова хочется жить. Это так похоже на возрождение из пепла.

А быть может, звезды на небе-это тоже Фениксы? А падающие звезды-это Фениксы,улетающие из семейного гнезда? А быть может, падающая звезда-это сгорающий Феникс? 

Возможно, птица-Феникс реально существует. Мне видится, что она живет высоко в горах и передает своему потомству свои волшебные умения.

В любом случае, птица-Феникс существует. И не так важно где-в горах или в сердце.

Автор: Eli-Nochka

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.08.2012 15:57
Мотать страницу вверх