Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум? - наверное, многие задавались этим вопросом интересуясь подробностями. Я считаю, что на этот минимум вполне можно прожить. Сейчас я вам кое-что посоветую.

Во-первых, насколько я знаю, некоторые люди стремятся покупать все самое дорогое, не читая состав, действуя по общеизвестному принципу - "чем дороже товар, тем лучше качество". Это хорошо, но не всегда верно. При походе даже в обычный продуктовый магазин можно неплохо сэкономить. Прежде всего, ищите товары без содержания бензоата натрия, так как это вещество может вызвать рак. Хорошее - не всегда дорогое.

Во-вторых, в тех же супермаркетах смотрите, что берут люди, к чему подходят больше всего. А ещё лучше - не стесняйтесь, подойдите и спросите о качестве других покупателей и что они посоветуют. Следуйте за народом...

В-третьих, самое главное, старайтесь покупать только самое необходимое.

В-четвёртых, если вы живёте в частном доме и/или имеете свой участок земли, то немедленно используйте его по полной: две трети участка засадите картофелем - и у вас осенью и зимой будет что покушать; посадите немного лука, морковки, помидоров, огурцов - и вот уже хоть что-то. Если у вас участок ЛПХ (Личное Приусадебные Хозяйство), то купите парочку кур-несушек и будет вам счастье. После этого можно соорудить инкубатор и наладить продажу кур. Также эти манипуляции можно проделать с теми же утками, гусями, индюками... Помните, что сажать, если есть желание, можно даже у себя на балконе.

В-седьмых, если есть интернет и хоть какой-нибудь компьютер, то вы можете неплохо подзаработать с помощью написания статей и отзывов. Могу, к примеру, посоветовать вам сайт turbotext.ru - зарегистрироваться можно тут - http://www.turbotext.ru/224980/

Есть ещё куча вариантов, но это уже другая история...

Итак, в заключение этой статьи могу вам с радостью сообщить, что если есть желание, то можно не только прожить на прожиточный минимум, но и немного на нем заработать.

Автор: pazazoo

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 16.07.2016 12:57
Мотать страницу вверх