Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Вы замечали, что после рождения ребенка в женщине открываются новые грани личности? Она становится не просто обычная женщина, хотя эпитет "обычная" ни к какой женщине неприменим, но мама для одного (или не одного) конкретного маленького человека. Весь мир, бывший таким большим, а иногда даже увлекательным, вдруг отходит на второй план. А важным становится только то, что связано с малышом: как он есть, сколько спит и почему плачет. И хотя, за девять месяцев подготовки, казалось бы, всё было оговорено, осознание того, насколько враждебен окружающий мир, становится настоящим открытием.

Ребёнок, недавно появившийся на свет, такой маленький и такой родной, первые несколько лет абсолютно беспомощен. И вот, смирившись с тем, что всё вокруг для родной кровиночки представляет опасность, женщина берёт себя в руки и начинает долгий путь, главная цель которого состоит в том, чтобы воспитать Человека. Первыми победами становятся умения держать спинку, головку, переворачиваться со спины на животик и обратно. А уж введение в меню чего-то, кроме грудного молока - настоящее событие.

Воспитание - процесс трудный и, что особенно важно, двусторонний. Мама, она же тоже много всего нового узнает вместе с ребёнком. А еще она старается всему своего малыша научить, показать и рассказать. А как дети лучше всего усваивают новое, если не на примере родителей? Вот мама и старается: ползает вместе с малышом и первая пробует отвратительное на взрослый вкус овощное пюре. А почему рот открывает, когда с ложечки ребёнка кормит? Да она и прожевать готова, и проглотить, но только нельзя же вырастить Человека, если всё делать за него.

Автор: akulinas

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.07.2016 10:05
Мотать страницу вверх