Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Чтобы встретить старость достойно, для меня было бы достаточно приличной суммы денег и дома где-нибудь с окнами на пейзаж, кажущийся мне довольно привлекательным, чтобы меня никто не трогал. Я прохладно отношусь к семье и отношениях, поэтому предпочла бы остаться наедине с хорошей книгой или фильмом, чем пойти куда-то в шумное место с незнакомым мне человеком.

Для меня старость - время размышлений, возвращения всех моральных долгов и прочего бреда, лежащего на моей совести мертвым грузом. Так что умереть я смогу лишь после выполнения всех своих целей, будь то татуировка на половину спины или же прыжок с парашютом. Будучи с детства довольно нелюдимой, я и в старости планирую быть тихой бабушкой, сидящей на скамеечке у своего маленького и уютного домика и поглаживающей сидящего на моих коленях толстого рыжего или серого кота. Никаких шумных внуков, не замолкающих подруг, глупых стереотипов, навязывающих мне свое мнение, все тихо и мирно. Именно таким я представляю себе свой конец жизни, если я все-таки соберусь дожить до самой своей встречи с костлявым чудаком в балахоне и с косой.

Старость служила для меня символом порядка и степенности, а в последнее время, увы, банальным следованием стереотипам. Мол, доживи до старости, чтобы умереть в окружении плачущих детей и внуков. Предпочитаю думать о своей смерти, как о тихом событии. Не считаю себя также человеком, достойным долго плыть по асфальтовым морям, пробираясь сквозь бетонные джунгли, так что предпочла бы тихой и мирной старости жалкую смерть в подворотне от шальной пули или же вовсе бескомпромиссную погибель от рук ушлого маньяка с засапожным ржавым ножом.

Вот такая моя точка зрения. У каждого точка своя, у кого-то это и вовсе восклицательный знак, а кто-то даже имеет свой маленький, постоянно растущий, кругозор. Если вы не согласны с этой точкой зрения, вы можете, не мудрствуя лукаво, не принимать во внимание мои пессимистичные порой взгляды. Хорошего вам дня.

Автор: HallyBer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2016 00:07
Мотать страницу вверх