Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

 

За последнее время, данная фраза стала весьма популярной, но все ли могут правильно оценить ее смысл? С моей точки зрения такое слово как «добро» и «кулаки» - это вещи несопоставимые. Все дело в том, что уже само слово «добро» несет в себе положительный смысл, который говорит о протесте против насилия и неразумного проявления физической грубости. Исходя из этого, я стопроцентно могу сказать, что добро не может быть с кулаками.

Истинно добрый человек даже в самой трудной ситуации никогда не станет прибегать к физической силе, а постарается разобраться во всем разумно и, уже потом начнет действовать так, как говорят ему сделанные выводы. Большим примером для многих могут стать восточные мудрецы, которые всегда настолько спокойны и рассудительны, что уже благодаря этому добиваются победы над своими противниками но, не приложив никаких физических усилий. С моей точки зрения - таким людям стоит подражать.

Следует помнить, что в любой ситуации есть иные способы решения сложившихся проблем. Именно поэтому не стоит прибегать к физическим разбирательствам. Даже во благо добра, кулаки не уместны. Какая речь здесь может идти о добре, когда имеет место быть явное проявление насилия?

Кулаки – это проявление зла, неуравновешенности, безрассудства и только так.

 

Автор: KolesnikovaEV

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.08.2012 13:27
Мотать страницу вверх