Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Что является для вас самым трудным в вашей работе? Прочитала и задумалась, а что же, действительно, в моей работе самое трудное?

В детстве каждый из нас кем-то мечтал стать: кто космонавтом. кто поваром, кто врачом...А я, сколько себя помню, мечтала стать учителем. Как только научилась писать и читать собирала во дворе ребятишек и устраивала импровизированную школу, а потом бегала детский сад, помогала воспитателям, была вожатой. Когда пришел ответственный момент выбора профессии, выбирать было нечего, я твердо знала, что пойду в педагогический...

Профессия учителя самая востребованная в нашем обществе и самая трудная... В чем трудности нашей профессии? Не каждый учитель может всегда быть в форме и сдерживать свои эмоции, а это необходимо не только в школе, но и за ее пределами. Быть внимательным, мягким , добрым и в то же время настойчивым и требовательным -это. вероятно, самое сложное.. От учителя требуются огромная работоспособность и выносливость, так как необходимо после уроков тщательно готовиться к следующему дню: проверить тетради, проанализировать ошибки и недочеты, подумать о том, как научить ребенка всему и не заронить в его душу сомнение и обиду.Ученики - прекрасные психологи и всегда находят слабое место учителя, об этом нам всегда надо помнить и не переходить на авторитарность. Диалог с учеником не всегда бывает приятен. Современные школьники очень откровенны в своих высказываниях и эмоциональны, что не всегда приятно взрослому человеку. И как приятно после долгих лет работы слышать слова благодарности от учеников, которые когда-то с тобой конфликтовали.

Настоящий учитель не только должен дать хороший урок, он должен показать, для чего ребенку эти знания нужны будут в жизни.

В школу должен прийти педагогически и психологически подготовленный человек, для которого профессия учитель - это умение видеть в каждом ребенке талантливую и необычную личность.

Автор: VVSHCH

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2016 17:45
Мотать страницу вверх