Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Недавно я задумалась: в Мире становится все меньше добра. Все говорят о том, что нужно помогать нуждающимся, забирать бездомных животных домойй, перечислять средства на благотворительность и спасать чьи-то жизни. Но ведь все только ГОВОРЯТ. А на деле мало у кого руки доходят. Вот и печально от этого.

Возможно, многие из Вас выбрали бы себе скатерть-самобранку. Здорово ведь иметь всегда под рукой возможность устроить пир на весь Мир??? Ну или ковер-самолет - тоже хорошо. Сел и улетел. Только вот скатерть-самобранка не учтет то, что Вы - вегетарианец или сыроед, а ковер-самолет не выдаст визу.

Вот так я и выбрала себе шапку-невидимку. Одел, исчез, пошел дела добрые делать. Исключительно добрые! Потому что доброму человеку не нужна слава, известность и статьи в прессе о том, какой он замечательный и сколько хорошего сделал. Он как тот дедушка из Болгарии - Добри, просто будет тихо делать свое скромное дело и наслаждаться его результатами. А шапка-невидимка - всего лишь маленькое дополнение к счастью.

Будьте добрее, не делайте что-то значительное напоказ и специально! Сделайте это в первую очередь для себя! Возможно когда-то благодаря таким скромным поступкам мир снова станет лучше!

Автор: Евгения Денис

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.07.2016 12:45
Мотать страницу вверх