Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Легкий заработок.

Каждый человек желает денег. Если хоть кто-то говорит, что денег он не хочет – он лжёт. В поисках легкой работы люди бурной рекой устремляются в глубокую бездну интернета, ведь что может быть проще? Сидя дома с горячей кружкой кофе водить курсором мышки по экрану, кликать по магическим ссылкам, дающим прибыль, регистрироваться на сайтах, где всю работу сделает кто-то другой, –­ нужно лишь начальное вложение, благодаря которому ваши средства будут приносить огромные доходы в иностранной валюте каждый день... И они верят. ОНИ ВЕРЯТ.

Я не верю в легкий заработок. Но в данный момент жизни работа на дому мне необходима. Наткнувшись на сайт издательского дома, который предлагает 125 рублей за перепечатывание одной страницы я очень удивился. Такая сумма вызвала сомнение. Написав на интернет-почту сотруднику этой компании о готовности взяться за работу я с интересом ждал подвоха. И я был удивлен тем, что его не было. Да, они были обеспокоены сроками, за которые нужно было выдать готовый текст и, перестраховываясь, просили внести сумму в 600 рублей на тот случай, если я их подведу. Знаете, такой штраф-компенсация. Отписав им номер моей банковской карты и осуществив платеж в 600 рублей за первый заказ, я принялся за работу. Подойдя с ответственностью к набору текста, я напечатал 68 листов за 2 дня. Переслал готовый текстовый файл сотруднику издательского дома. Несмотря на несколько ошибок в тексте уже через день мой счет пополнили 8500 рублей, а также внесенный штраф-компенсация вернулся на мою карту, ведь я выполнил задание в срок. И я хочу продолжать печатать тексты. Мое неверие в легкий заработок оказалось тем фактором, из-за которого я и не мог его найти.

Странно и даже обидно, но если бы представленный выше абзац был бы записан в отзывах об этом издательском доме на постороннем, нейтральном сайте и был бы в топе поиска благодаря SEO-оптимизации, то на этот лохотрон клюнула бы не одна тысяча доверчивых пользователей интернета, а их честные, хоть и небольшие деньги пополнили бы счет мошенников. И доверчивую учительницу начальных классов не смутили бы быстрые однотипные ответы бота, посаженного на интернет-почту сотрудника подбора кадров для этого издательского дома. Студента Сергея не удивила бы огромная плата за такой примитивный труд, ведь он еще не успел сам заработать свой первый рубль и не знает ему цену (отсюда и постоянные ссоры с отцом на тему того, что Сергею в этой жизни все слишком просто дается). А Ольга, очень хорошая швея из Саратова, и не задумалась бы о том, зачем перепечатывать готовый текст, когда он уже отсканирован в отличном качестве, ведь ей не известно об огромном количестве программ-распознавателей текста… Да что говорить, если люди читая негативные отзывы об очередном издательском доме не верят им, ведь верить хочется во что-то хорошее, доброе, дающее надежду, а не в то, что разрушает наивную мечту о легком заработке и вырывает с корнем веру в счастливый завтрашний день.

Я не верю в легкий заработок.

Автор: ArtemDKPVR

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2016 14:10
Мотать страницу вверх