Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Для обыкновенных людей, далёких от великого и могучего русского языка, тире - это просто чёрточка, которая ставится осведомлёнными людьми непонятно для чего, просто так, вместо запятой и других знаков препинания. Такие люди не уважают русский язык, а главное - они не уважают сами себя!

Тире - это непросто знак препинания, потому что без него не получилось бы нормально построить даже это предложение. Тире здесь необходимо, чтобы соединить подлежащее и сказуемое. Без тире это сделать нельзя, потому что главные члены предложения - существительные. Вот и ещё один пример.

Конечно, это не единственная роль тире в русском языке, например, тире помогает оформлять диалоги, так как образует реплики, необходимые для многих художественных произведений.

Знаки препинания делают русский язык ещё богаче и разнообразнее, конечно, тире играет далеко не последнюю роль. Оно необходимо, чтобы сделать текст красивым, но, к сожалению, эта красота будет понятно только тому человеку, который имеет широкую русскую душу...

Автор: Максим Кузнецов 1

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.07.2016 17:44
Мотать страницу вверх