В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я еще достаточно молода, и мысли о пенсии меня посещают редко. Строго говоря, пока я совсем об этом не задумываюсь. Тем не менее, сейчас я рассчитываю, что ко времени выхода на пенсию у меня будет достаточно собственных средств, чтобы не зависеть от государства. В таком случае я смогу выбрать для жизни любую страну.

Если пофантазировать о том, какой должна быть эта страна, то здесь я могу отметить несколько важных для меня моментов. Во-первых, это обязательно должна быть теплая страна у моря или океана, с мягкой зимой и долгим летом. Всю жизнь я живу в регионе с резко континентальным климатом, и это мне совсем не нравится. От постоянных перемен погоды я часто плохо себя чувствую уже сейчас – страшно представить, каково это будет в старости.

Во-вторых, на пенсии я хочу жить в цивилизованной стране с развитой и доступной системой здравоохранения, с удобной городской инфраструктурой и прочими социальными благами. Это должна быть страна, в которой созданы все условия для спокойной и счастливой жизни.

В-третьих, я бы хотела иметь собственный дом и большой участок земли, чтобы разбить там сад и чувствовать себя в безопасности на своей собственной территории. При этом я бы не хотела платить слишком высокие налоги за собственность.

В-четвертых, на пенсии я бы хотела путешествовать. Я бы хотела, чтобы страна, где я поселюсь, имела обширные договоренности о безвизовом въезде с другими странами. И еще, чтобы цены на авиабилеты были доступными настолько, чтобы я могла летать куда-нибудь несколько раз в год.

Конечно, есть и множество других факторов, но эти четыре, пожалуй, самые важные. Если хорошо подумать, то выходит, что не так уж много стран отвечают моим требованиям. Европейские страны не годятся из-за высоких налогов и большой плотности населения. Страны Юго-Восточной Азии еще не достигли того уровня цивилизованности, на который я рассчитываю. Пожалуй, всем моим требованиям пока отвечает только США, однако мне пока не так много известно об этой стране, и я не могу сказать с уверенностью, хотела бы я там жить на пенсии или нет.

Выходит, что на данном этапе жизни у меня пока нет конкретного ответа на этот вопрос. Я уверена, что со временем могут измениться и мои жизненные приоритеты, и общие условия жизни; тогда при выборе страны для проживания я буду обращать внимание совсем на другое. Мне будет интересно задать себе этот же вопрос через несколько лет, а потом еще через несколько лет, и посмотреть, насколько изменилась за это время моя жизненная позиция.

Автор: IrinaSch

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 26.08.2012 16:13
Мотать страницу вверх