Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Как часто вы ходите в баню? Когда вы посещали ее в последний раз? Такие вопросы могут обескуражить многих городских жителей. Любимая нашими дедушками и бабушками баня давно потеряла свою общественную значимость и стала куда менее доступной. Сегодня традиционная русская парилка стоит в одном ряду с такими чужими для нашего уха словами, как «сауна», «офуро», «хаммам», приобретая статус экзотической лечебной процедуры. Насколько это положительная тенденция?

Переоценить пользу бани для здоровья довольно трудно. Целебный жар раскрывает поры, освобождает кожу от токсинов, стимулирует активное потоотделение, тем самым способствуя похудению. Но имеет ли смысл возводить банные процедуры в ранг косметических, врачебных? Ведь особая прелесть бани в том, что она положительно влияет не только на физическое, но и на моральное состояние человека. Особенно, если вы решили попариться в компании близких людей.

В нашей стране активно развиваются центры, предлагающие банные процедуры по рецептам всех стран мира, поэтому в сознании городских жителей баня отчасти утрачивает свой исторический деревенский колорит. Но зато отношение к ней становится гораздо серьезнее. Сегодня многие понимают, какую колоссальную нагрузку на все системы организма оказывает горячий пар. Предотвратить возможные проблемы призваны как раз современные бани, где перед посещением вас может, например, проконсультировать врач. Но все эти услуги, к сожалению, имеют достаточно высокую цену. Позволить себе такие развлечения может далеко не каждый.

Вот и получается, что, если у вас нет родственников в сельской местности с собственной баней и нет средств на регулярные посещения элитных саун в городе, вопрос «Когда вы ходили в баню в последний раз?» поставит вас в тупик. А ответить без затруднений сегодня сможет, пожалуй, только истинный ценитель и любитель банных процедур.

Автор: Serenity

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.08.2012 09:19
Мотать страницу вверх