О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Чтобы ответить на вопрос, нужно разобраться, - что же такое экстремальные развлечения?

Согласно энциклопедии - «экстремальные развлечения связаны с риском для жизни и здоровья». И мне сразу хочется сказать – спасибо, не надо. Я лучше дома посижу.

Бывало, и я в своей жизни испытывал ощущения, близкие к экстремальным. Однажды я съехал с большой горы в Кавголово на деревянных лыжах. Сломал лыжи, разбил нос, вывихнул ногу. С тех пор я люблю лыжные кроссы. Помню еще, я чуть не упал с крыши на романтическом свидании.

Конечно, и мне иногда хочется побыть экстремалом. Женщины любят волевых мужчин, с грохотом уезжающих на мотоцикле вдаль или же летящих на воздушном змее где-нибудь в горах.

Разнообразные психологи и учителя жизни пишут – начни прыгать с парашютом, и вся твоя жизнь сразу изменится, тебе откроются радужные горизонты.

Другие психологи считают, что тяга к экстриму говорит о скрытой агрессии к самому себе и наличии склонности к самоубийству. Что ж, утешаю себя тем, что в этом отношении я совершенно здоровый человек. Не думаю, что темперамент и наклонности человека можно быстро изменить с помощью парашюта.

Если ты живешь в России, у тебя и так будет предостаточно стрессов, незачем искать еще. Слякоть, суровая зима, пробки, грязь. Экстрим каждый день. Люди и без прыжков с парашютом живут по пятьдесят лет.

Если говорить про приток адреналина, то мне по душе другой экстрим - риск со смыслом. Я люблю азартные игры, особенно если шанс выиграть не равен нулю. Денежные ставки, покер, рискованные инвестиции – вот такой риск я приветствую.

Автор: mishlen

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.07.2016 11:19
Мотать страницу вверх