Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда я училась в школе, я никак не могла понять к какому типу личности я отношусь. С одной стороны я всегда с интересом зачитывалась учебниками по физике, алгебре, геометрии. Ученые, сделавшие свои открытия поражали меня: как, как они до этого додумались? Почему они мыслили в этом направлении? Что их подтолкнуло на создание той или иной теории?

С детства я холл быть хоть чуточку похожей на них. Но, когда дело доходило до решения конкретных задач, пыл мой резко убывал, а огонь в глазах потухал. Цифры и буквы в примерах превращались в непреодолимое препятствие на пути детской мечты стать ученым в области физико-математических наук. Если говорить откровенно, то задания на контрольных становились преградой даже на пути к хорошим отметкам.

В то же время на предметах гуманитарной направленности я не испытывала никаких проблем. Анализ стихотворений и прозы давался мне с легкостью на литературе. Картины и фотографии архитектурных произведений на изобразительное искусстве с легкостью раскрывал передо мной свои секреты. Игра света и тени была замечена мной за считанные минуты и позволяла тут же проникнуть в задумку автора.

Сейчас, спустя годы, когда я анализирую свою учебу в школе, я понимаю чем были вызваны мои метания: предметы, которые давались мне слишком легко не могли меня заитересовать. Я не видела в них ценность. Ведь мне не пришлось долго сидеть над ними, разбираясь что к чему.

Люди, которые не могли справиться с вопросами на таких предметах, как литература, ИЗО, словесность вызывали во мне недоумение. Это ведь так легко!

Ребята, выбравшие своим путем физико-математическую специализацию представляли мне героями. Наверное это происходило от того, что они могли решать те задачи, которые мне оказались не по плечу.

Сейчас, подводя итог, я могу сказать, что моим любимым предметом в школе была биология. Именно на этих уроках я сама разбиралась в предложенной теме. С удовольствием изучала материал, который не был для меня ни слишком сложным, ни слишком простым. Мне приходилось вникать в суть проблемы, что бы ответить на поставленные вопросы. И я с удовольствием понимала что справилась с нелегкой задачей сама.

Читать дополнительную литературу по этому предмету было одним из самых приятных занятий для меня тогда, и остается по сей день.

Автор: Ekaterina_28.07

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.07.2016 09:11
Мотать страницу вверх