В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайт... Такое манящее и необычное для многих слово. Люди прельщаются им, как Голлум из фильма "Властелин колец", называвший кольцо всевластия "моя прелесть".

Людей прельщают и возможности, которые предоставляет копирайтинг: не ходить на работу, не вставать по "зову" будильника, не иметь над собой начальников, работать, когда захочется и "загребать бабло". Но, реальность возвращает многих с небес на землю и говорит: "не тут то было".

Работа копирайтера заключается не хождении по дому в "чем мать родила"и возможности работать, когда появится желание. Это труд...творческий, интеллектуальный труд, плоды которого публикуются на различных порталах и сайтах. Это творческие муки, постоянное развитие и совершенствование, это поиск клиентов, это периоды, когда "то пусто, то густо".

Копирайтер должен понимать, что он пишет текст, который будут читать люди и то, что он напишет может повлиять на сознание человека, а может даже, изменить его жизнь! Поэтому, необходимо внимательно следить над тем, что вы публикуете.

Бесспорно, копирайтером могут быть не только люди с филологическим или журналистским образованием. Богата земля русская грамотными людьми, владеющими даром слова. К сожалению, многие не понимают этого и пытаются научиться писать "с нуля". Некоторым просто это не дано.

Копирайтинг - это не легкий способ зарабатывания денег, а сложный творческий процесс. Он должен быть не только источником дохода, но и средством для "отвода души" и трансляции миру своих мыслей и эмоций.

Автор: Людка

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.07.2016 09:11
Мотать страницу вверх