Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли – это то качество, которое присуще всем членам моей семьи. Так сложилась судьба, что нам довелось много лет доказывать свою стойкость перед ударами судьбы.

Моя мать два десятилетия ухаживала за больным отцом. Болезнь Паркинсона, знаете ли, не самое приятное, что может случиться с человеком. Много лет мы наблюдали за тем, как дедушка сох, болезнь медленно, но уверенно подкрадывалась к нему. Сначала стала дрожать правая рука, ее скрутило, и пальцы стали плотно зажаты. Все что он мог, так это двигать ею как рак клешней.

Постепенно ноги теряли свои функции. Первое время он ходил на двух костылях, потом я водила его как поводырь, таща за собой, далее уже перешли на инвалидную коляску. Физические недуги – это еще цветочки. Потом началось нечто более страшное. Он начал все забывать, где он, кем ему приходятся родственники. Дед смотрел безумным взглядом в пустой угол, ему мерещились тени, призраки. Иногда я заходила в комнату, слыша его голос, но обнаруживалось, что он ведет беседу с невидимкой.

Однажды, я услышала то ли безумный смех, то ли крик. Мне понадобилась немалая сила воли, чтобы заставить себя войти к нему в комнату. Он упал с кровати и кровь сучилась из его виска. Я понимала, что его нужно срочно поднять, помочь мне было некому, так как дома больше никого не было. Тогда, я собрала всю силу воли и потянула. Вес восьмидесятикилограммового деда был внушительным в сравнении со мной. Кое-как мне удалось его усадить на пол и наложить стерильную повязку на голову.

Вот так, в свои двенадцать лет, я узнала о своей силе воли и межпозвоночной грыже.

Автор: doittonight

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2016 08:55
Мотать страницу вверх