Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Сейчас у каждого дома имеется вазочка со сладостями, многие старательно прячут её в сервант и достают только по приходу гостей, а некоторые совершенно радушно выставляют их на показ в своих квартирах. Но большинство этих людей, занятых поглощением вкусной конфеты и не задумываются, как же начинка попадает внутрь...На этот вопрос я кратно и расскажу.
Всё начинается на заводе сладостей, причём не только карамелек, а вообще всевозможных конфет, леденцов и подобных "друзей" кариеса.
Процесс производства карамелек достаточно прост: их делают путем отсекания кусочков от полой длинной карамельной трубки, заполненной начинкой. В момент отсекания трубка еще мягкая, и концы карамельки плотно заплющиваются. Если присмотреться, то на кончиках можно разглядеть след от отрубающего устройства.

Для большей наглядности представим, что у нас есть два ножа. Теперь увеличим их толщину, а то место в сомкнутом состоянии, которым они отрезают карамельку, представляет собой полусферическую выемку. Теперь представьте, что когда карамелька отрезается таким ножом, то сомкнувшаяся при резе полусфера сформует нам второй конец карамельки - аккуратную полусферу, которую мы и видим в готовом продукте. Аналогичная конструкция и с обратной стороны этого ножа. В результате, когда трубка с начинкой ползет, то при обрубании её ножом мы получим загнутые полусферические края, с сохранившейся при этом цилиндрической формой в середине.

В заключение лишь могу добавить, что окружающий нас мир "обычных" на первый взгляд вещей полон подобных загадок, как "попадание начинки в карамельку", достаточно лишь взглянуть на привычный нам предмет с новой стороны, стороны исследователя.

Автор: Raskhodchikov_D

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.07.2016 21:41
Мотать страницу вверх