Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Для первого шага достаточно веры. Не обязательно видеть

всю лестницу, чтобы сделать первый шаг» (с) Мартин Лютер Кинг

Каждый день мы просыпаемся, чтобы начать свой путь от успеха к неудаче и обратно. С одной стороны есть решение важной задачи на работе, создание нового проекта или просто яркая идея, навыки и возможности, которые еще вчера казались сказкой. С другой – конфликты, ошибки, потери, убытки и трудности, от которых опускаются руки. И между ними – только наша мотивация, стрессоустойчивость и упорство. То, что отличает успешного человека от неудачника.

Неискушенному обывателю может показаться, что успех и удача – это одно и то же. Но все же удача – это плод слепого везения или подарок судьбы. А успех – это результат кропотливой работы, проявление компетентности и профессионализма. Я не верю в «фатум» и считаю, что каждый человек сам хозяин своей судьбы.

Я расскажу о трех ситуациях, в которых мне удалось добиться успеха. Первым и самым главным успехом я считаю женитьбу. И речь скорее не о самой женитьбе, а о том, что рядом есть человек, который наполняет жизнь целями и смыслом, нежностью и любовью. Почему я считаю, что это не только подарок судьбы, но и успех? Потому что отношения - результат взаимного труда и компромиссов. Это наш совместный успех. И я им очень горжусь.

Второе важное достижение - защита кандидатской диссертации. С первых курсов университета наука занимает в моей жизни важное место. Научный поиск, анализ источников, эксперименты, статьи и исследовательские работы всегда вдохновляли меня и помогли связать жизнь с наукой. А успешная защита диссертации – это признание научных достижений авторитетным сообществом ученых.

А третьим моим достижением может стать возможность писать тексты для этого сайта. Я верю, что написанные слова могут изменить мир к лучшему. Во всем многообразии мультимедийных представлений информации в интернете (видео, картинки, gif-файлы, музыка, онлайн-игры) текст остается основой. Он помогает одним людям продавать полезные товары и делиться нужной информацией, а другим – покупать и узнавать. Но любой текст: продающий, направленный на оптимизацию сайта или информационный – должен быть интересным, написанным для людей, литературным. Я хочу писать тексты, чтобы изменить интернет, а с ним и весь мир к лучшему хотя бы немного. Это моя лестница, и я готов сделать первый шаг.

Автор: somebody0q

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.07.2016 21:40
Мотать страницу вверх