Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

"Королева неловких ситуаций" - так однажды меня назвал мой одноклассник, проведший со мной за одной партой почти одиннадцать лет. С момента окончания школы прошло уже три года, а количество людей, говорящих о мне то же самое, неуклонно растёт.

Сколько я себя помню - всегда со мной происходило что-то забавное. Вот из детства, например. Мне пять лет. В те времена я жила у бабушки с дедушкой в деревне, поскольку мама работала пятидневку в офисе, а за мной должен был кто-то присматривать. Вот только я - та ещё "маменькина дочка", и постоянно ждала её приезда.

И вот, долгожданный вечер пятницы. Дедушка привёз меня и бабушку на вокзал. Двери вагона открываются и я, сломя голову, кидаюсь с криками "Мама! Мамуля!" к высокой брюнетке с огромным рюкзаком за спиной. Это при том, что моя мама - светловолосая и низкорослая, с маленькой сумочкой и продуктовым пакетом, стоит за спиной девушки, шокированной от внезапного появления "дочери".

Следующая история произошла, когда я была в десятом классе. Зима, четверг, нам ко второму уроку, поэтому я наслаждаюсь сном. Раздаётся звонок в дверь. На пороге стоит Настя, лучшая школьная подруга:

- Алис, такое дело: я вышла из дома, пошла в школу и вспомнила, что у нас не будет первого урока...

- Стой! Ты вспомнила об этом у порога моей квартиры?! - спрашиваю я, недовольно глядя в глазок.

- Нет, около двери подъезда. Короче, не хочу я час на улице мёрзнуть, пусти меня чайку попить!

Начинаю искать ключи, чтобы отпереть несчастной Насте дверь, но ничего не обнаруживаю. Решаю позвонить маме:

- Мамуль, привет! Тут Настюша хочет чаю зайти попить, не знала, что нам ко второму уроку. Ты не знаешь, где мои ключи?

- Алис, они висят на стенке, на гвоздике, где и обычно. Будь внимательнее. Насте привет передай, - сурово отвечает мама и кладёт трубку. Проходит пять минут, я всё так же ищу связку под аккомпанемент смеха Насти за дверью. Звонок от мамы:

- Рыба моя, прости. Твои ключи у меня в кармане. Наверное, я спросонья их схватила вместе со своими. Сегодня ты дома до шести вечера.

Настя начинает смеяться ещё громче, слыша моё недовольное ворчание на тему внезапного заключения. В школе, по её последующим рассказам, смеялись ещё больше.

На самом деле, этот текст может быть бесконечен, ибо подобных ситуаций у меня ещё вагон и маленькая тележка, но всё же я закончу на этом. Если однажды вы будете считать себя самым главным "победителем по жизни", вспомните обо мне и о моих приключениях.

Автор: allyhahne

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2016 21:17
Мотать страницу вверх