Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама

Почти каждая женщина, говорит она об этом или нет, думала про то, какой бы она была мамой. Далеко не всем дано быть идеальной для своего ребенка, ведь неправильное воспитание часто приводит к немалым психологическим проблемам малыша, заторможенному развитию. Некоторые говорят – нужно просто любить своего ребенка, остальное приложится, но это ошибка. Чтобы сформировать правильный характер, научить всему необходимому нужно гораздо больше, чем одно великое чувство.

Если мамаша, руководствуясь порывами ребенка, будет во всем ему потакать, приобретая всевозможные игрушки, давая малышу все то, что он желает, тот вскоре привыкнет к такому положению дел. Ему в голову не придет, что можно не получить желаемое сразу по первому зову. А родители, став рабами ситуации, будут должны постоянно делать так, как хочет ребенок. Иначе они столкнутся с плачем, истериками, битьем головой о стену (да, такое тоже бывает, если ребенок не знает меры).

Ограничивая во всем своего сына или дочку, не получится сформировать у него верные черты характера. Незаметно, постепенно будет прививаться чувство зависти. От неимения ничего негативная черта только усилится. Излишняя строгость тоже не приведет ни к чему хорошему, ведь малыш начнет бояться, его страх перед наказанием за проступок будет мешать ему делать так, как он хочет, иногда ограничивая творческие позывы, мешая улучшению навыков и заставляя его делать не так, как он бы сделал по своей воле.

В итоге получается, что хорошая мама – это человек, который знает, как поступать в ситуации, не ограничивая свободы ребенка, не позволяя ему лишнего для его блага. Правильные методы воспитания совместно с явным проявлением желания помочь, научить, рассказать заставят малыша стать послушным, добрым понимающим, умным.

Автор: 12serega34

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.07.2016 21:14
Мотать страницу вверх