Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Динозавры – одни из самых крупных животных на планете. Их можно разделить на плотоядных, хищников, и травоядных, так называемых «вегетарианцев». Ни для кого не секрет, что им для выживания необходим теплый климат и большое количество пищи. Однако ресурсы планеты Земля не безграничны, это стало причиной борьбы за выживание. Но благодаря человеческому разуму удалось сохранить согласие в природе. Неслучайно понятие естественного отбора зародилось применительно к животному миру: выживает сильнейший!

Но как же быть? Хозяин на Земле только один – человек! Это вершина эволюционного развития, царь природы. Но уникальное существо динозавр смогло вписаться в мир, созданный человеком. Каким образом? С одной стороны, с одним из видов человек находится в постоянной борьбе, т.к. всепоглощающий хищник уничтожает на своем пути все живое. Соответственно, человеку приходится защищать свою жизнь, среду обитания, ресурсы, производство. С другой стороны, некоторые виды нашли применение в хозяйстве человека. Наряду с современной техникой в крупном строительстве динозавров используют как тягловую силу. Прекрасный помощник в тяжелейшем труде! А мелкие особи смогли занять свое почетное место в развлекательных заведениях – зоопарках. Любопытно понаблюдать за экзотическими созданиями.

К сожалению, приручить данный вид животных человечеству пока не удалось из-за их больших размеров и агрессивного характера. Но генетики работают над этим вопросом. Представляете, в скором времени охранять мой дом будет не только любимый пес Тарзан, но и преданный динозаврик.

Все течет, все меняется. Природа бесконечно стремится к гармонии, в которой прекрасно сосуществуют сильнейшие мира сего – Человек и Динозавр.

Автор: Татьяна Богач

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.07.2016 17:09
Мотать страницу вверх