Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Памятник… От слова «память», так ведь?..

Что стоит помнить и о чем мы уже забыли? Оглянитесь вокруг. Толпы людей, сосредоточенных на своих делах. Кто они? Подойдите к любому и спросите. Каждый из них ответит про профессию, социальный статус, увлечения и даже принадлежность к виду Homosapiens. Мало кто сможет ответить на вопрос верно. Вокруг люди, забитые обязательствами, долгами, кредитами, попытками соответствовать статусу, «сохранить лицо», добиться более высокого социального положения. В погоне за благами социума мы забыли о том, что у нас внутри, об истинном Я.

Много ли вы знаете людей, которые умеют радоваться ветру в лицо, упавшему листу, каплям на поверхности весенней лужицы. Много ли вы знаете людей, способных провести целый день наедине с собой и не сойти с ума? Я уже знаю ваш ответ…

Об эволюции можно говорить много. А еще эволюцию можно увидеть. И важно увидеть обратный ее ход. Когда человек вместо развития и движения вперед теряет себя, сливается с общей массой «граждан».

На Площади Эволюции стоит поставить лишь один памятник. Памятник внутреннему, с детства забытому, маленькому темному комочку Сознания. Без шаблонов, статусов, обязательств.

Маленький, немного мятый комочек… Максимально ярко подсвеченный, чтобы каждый прохожий обязательно обратил на него внимание. Пусть яркий свет бьет из земли в небо, освещая его. А вокруг, на довольно большом расстоянии, метров пять, мраморное ограждение. Для того, чтобы было куда расти и расширяться этому комочку. Пространство свободы выбора. Мы так и напишем на ограждении.

А на постаменте сделаем скромную надпись: А ты помнишь кто ты есть на самом деле?..

Автор: madamMarya

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх