Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моей самой любимой сказкой является «Золушка» Шарля Перро. Именно эту волшебную историю я любила перечитывать множество раз перед отходом ко сну. Главным действующим персонажем сказки является Золушка. После смерти ее матери отец решил жениться второй раз. К сожалению, его избранницей стала холодная и надменная женщина с двумя дочерьми от предыдущего брака. Она сразу невзлюбила девочку. Спустя некоторое время горячо любимый отец нашей героини покинул ее. После его смерти Золушка была вынуждена жить с грозной мачехой и сводными сестрами. Они заставляли ее прислуживать им. С раннего утра до поздней ночи Золушка выполняла тяжелую работу по дому. Но жизненные невзгоды не очерствили сердце девушки. Она росла доброй и очень красивой молодой барышней.

Однажды король решил женить своего сына. Для выбора невесты он решил устроить бал, на который были приглашены все девушки государства. Золушка тоже очень хотела поехать на праздник, но мачеха из вредности в этот день поручила ей огромный список дел. Их было настолько много, что о поездке в королевский замок можно было забыть. Со слезами на глазах Золушка принялась за работу. Но тут случилось чудо – добрая фея-крестная пришла ей на помощь. С помощью ее волшебной палочки все дела по дому были выполнены, тыква превратилась в карету, а мыши с крысами – в кучера и коней. Не забыла фея и о наряде нашей красавицы. Она одела Золушку в роскошное платье и подарила к нему хрустальные туфельки, которые оказались ей точно впору. Но волшебство не могло длиться вечно, ровно в полночь все чудеса должны были закончиться. Золушка пообещала фее вернуться до этого времени домой.

На балу наследный принц был очарован красотой девушки, поэтому танцевал только с ней. Время пролетело быстро, без четверти двенадцать Золушка засобиралась домой и бросилась бежать. Принц последовал за ней, ведь она уже не представлял своей жизни без этой красавицы. На лестнице с ноги девушки слетела хрустальная туфелька. Принц подобрал ее.

Оказавшись дома, Золушка легла спать до прихода мачехи и сестер. На следующий день принц объявил о поиске девушки, обронившей вчера на бале свою туфельку, и пообещал, что кому она придется впору, та станет его женой. Прибыли гонцы из королевства и в дом, где жила Золушка. Сводным сестрам туфелька оказалась мала, а нашей главной героине она села как влитая.

На следующий день сыграли свадьбу. По своей душевной доброте Золушка простила злобную мачеху и сестер. Последние были выданы замуж за королевских вельмож.

Автор: ellebest

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.07.2016 15:05
Мотать страницу вверх