Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ДЧто меня раздражает, что меня раздражает… Да меня всё раздражает! Особенно в людях. Мир сам по себе неплох, но всё, что в нём люди делают — раздражает! Можно сказать, бесит. Вот автобус синий едет. Зачем он синий, отчего его в такой глупый цвет выкрасили? Оттого, что люди не подумали, что мне синие автобусы не нравятся. В синем автобусе в нашем климате в полдень заживо свариться можно: нагревается сильно. Или вот девушка идет в джинсах с низкой посадкой. Попа из них не то что вываливается, но ложбинка уже видна. Ноги у девушки и так короткие, а ещё и джинсами визуально их укорачивает. Сама себя уродует. Зато модно… Бесит? Бесит.

А вот бежит фуррь. Радостный. Подбежал, обнюхал, в щёку лизнул, дальше побежал. Я понимаю: у них, у фуррей, так принято, этот конкретный фуррь может даже и не совсем человек, а кот или пёс. Но зачем на улице обнюхиваться?! Бесит? Бесит. Или вот мелкий домашний тиран в магазине орёт, у матери чупа-чупс вымогает. А маменька, лишь бы не орал и не позорил, покупает. Бесит? Бесит!

Дяденька в парке занимается тем, что считает бегом, а завтра побежит к врачу с жалобами на артроз коленного сустава… Бесит? Бесит! Люди на работе — это отдельная песня. Что в тренажёрке, что в редакции. Слов нет, одни междометия, и мотив тоже аховый. Припев, как у народных песен водится, всегда рефреном: «А вот я слышал, люди говорят…» А вот подумать сам критично — он не может.

Всё раздражает! Люди в автобусе, люди в подъезде, люди в телевизоре… Все до одного не идеальны, у всех недостатки. В основном, конечно, раздражает меня их нежелание и неумение думать и оценивать последствия своих поступков. Но, с другой стороны, я тоже отнюдь не плюшка с вареньем. И тогда я иду домой, завариваю себе хороший чай и сажусь читать любимую книжку. Или смотреть фильм. Или писать статью на интересную и полезную тему. Например, как не убить колени во время любительских занятий бегом. И думаю, что дядечка прочитает — и не угробится. И мне легчает.

Автор: ToNY_strk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2016 07:49
Мотать страницу вверх