Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Выросло уже не одно поколение людей, которые не знают, что такое жизнь без интернета. Мне трудно в это поверить. Я родилась в то время, когда и компьютеры были редкостью. Потом появились первые примитивные компьютерные игры, потом я тратила по нескольку часов, чтобы скачать песню. А потом появились блоги.

Это был огромный новый мир. Дневники абсолютно незнакомых мне людей, их мысли, их стихи. Именно тогда мои представления о поэзии изменились в корне. Можно было просиживать сутками, читая эти неизвестные шедевры неизвестных авторов. Тогда же я открыла новое для себя свойство интернета – через него можно было знакомиться с людьми. Некоторые знакомства того времени я поддерживаю до сих пор.

Дальше интернет развивался очень бурно, и не успела я глазом моргнуть, как появились социальные сети, красивые компьютерные игры, информация обо всем на свете… и дети перестали играть во дворах.

Как интернет повлиял на мою жизнь? Мне стали меньше звонить друзья. Общение стало виртуальным. Мне перестали присылать бумажные письма и открытки. Теперь все это приходит в электронном виде. Я точно знаю, что меня поздравят с днем рождения – моим друзьям напомнят об этом специальные программы. Сделал ли интернет меня счастливее? Не сказала бы.

Но самое странное – не то, что понятие о друзьях все сильнее размывается. Самое странное, что я все еще помню стихи тех неизвестных людей из разных городов. И это воспоминания о чем-то теплом и очень близком.

Автор: Lenko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2012 12:19
Мотать страницу вверх